2023年秋《大学物理-综合实验》IYPT答辩安排
2023-12-24

每组答辩时间为10分钟,其中报告8分钟,提问2分钟。

 

A1,时间:1225日周一下午,地点:1204

组员1

组员2

实验题目

答辩时间

苏宏杨

徐泓博

2. 液滴显微镜

2:00-2:10

胡展赫

朱晨曦

2. 液滴显微镜

2:10-2:20

盛云哲

屠俊浩

5. 乒乓球火箭

2:20-2:30

赵航

未组队

14. 尺子魔术

2:30-2:40

王昀瀚

高怡吉

6.非接触式电阻

2:40-2:50

王若磐

贾朋坤

2. 液滴显微镜

2:50-3:00

阳睿

李振杰

5. 乒乓球火箭

3:00-3:10

陈佳宝

未组队

2. 液滴显微镜

3:20-3:30

陈益凯

吕超

8.另一类磁悬浮

3:30-3:40

庄晓雨

朱彤博

9. 果汁太阳能电池

3:40-3:50

 

B1,时间:1226日周二下午,地点:1316

组员1

组员2

实验题目

答辩时间

颜吉宏

马瑞泽

2. 液滴显微镜

2:00-2:10

周鑫

冯晨栋

12.肥皂螺旋

2:10-2:20

郭瑞涛

余铭轩

6.非接触式电阻

2:20-2:30

焦远昊

肖煌亮

6.非接触式电阻

2:30-2:40




2:40-2:50

曾文翰

涂鹏博

9. 果汁太阳能电池

3:00-3:10




3:10-3:20

王浩

未组队

9. 果汁太阳能电池

3:20-3:30

林至睿

潘彻

11. 吸管水泵

3:30-3:40

 

B2,时间:1226日周二下午,地点:1324

组员1

组员2

实验题目

答辩时间

侯家祺

姚坤鹏

15.湿纸卷

2:40-2:50

杨雯洁

未组队

2. 液滴显微镜

2:50-3:00

齐泽锋

刘思远

15.湿纸卷

3:00-3:10

汤睿

黄一峰

6.非接触式电阻

3:10-3:20

王阳

未组队

14. 尺子魔术

3:20-3:30

林成锴

未组队

17.量子调光器

3:30-3:40

吴星宇

未组队

5. 乒乓球火箭

3:40-3:50

张子康

陈柏汐

1. 自己发明

4:00-4:10




4:10-4:20

 

C1,时间:1227日周三下午,地点:1303

组员1

组员2

实验题目

答辩时间

余登

仝朔源

2. 液滴显微镜

2:20-2:30

王艺霖

郭宇辰

2. 液滴显微镜

2:30-2:40

李文楷

刘思原

2. 液滴显微镜

2:40-2:50

丛鑫洪

宋兆森

2. 液滴显微镜

2:50-3:00

宋明心


5. 乒乓球火箭

3:00-3:10

廖先杰

王锦玉

2. 液滴显微镜

3:10-3:20

李腾昊

未组队

1. 自己发明

3:20-3:30

陈羿铨

文义钧

2. 液滴显微镜

3:40-3:50

胡艺馨

邵昱博

2. 液滴显微镜

3:50-4:00

曹馨月

谢婷婷

3. 刚性坡道行走器

4:00-4:10

阳刚

周义展

2. 液滴显微镜

4:10-4:20

敖翔

邓博华

1. 自己发明

4:20-4:30

吴昊

未组队

2. 液滴显微镜

4:30-4:40

张蔡众

马海房

2. 液滴显微镜

4:40-4:50

葛佳鸿

梁英麒

2. 液滴显微镜

4:50-5:00


C2,时间:1227日周三下午,地点:1324

组员1

组员2

实验题目

答辩时间

严晴宇

杨伊齐

9. 果汁太阳能电池

2:00-2:10

宋甘霖

张庭嘉

6.非接触式电阻

2:10-2:20

黄逸飞

依合桑

9. 果汁太阳能电池

2:20-2:30

冷昊阳

吴祥宇

8.另一类磁悬浮

2:30-2:40

曾维资

李卓飞

6.非接触式电阻

2:40-2:50

胡轶宣

王子瑞

9. 果汁太阳能电池

2:50-3:00

卫其源

蒋睿涵

7.巨型发声板

3:10-3:20

梁俊杰

沈旭冉

6.非接触式电阻

3:20-3:30

王韵博

未组队

4. 电荷测量计

3:30-3:40

杨锦宸

陈司阳

6.非接触式电阻

3:40-3:50

罗文锐

郭天介

9. 果汁太阳能电池

3:50-4:00

罗新喆

赵雨昊

9. 果汁太阳能电池

4:00-4:10

赵耀

龚锦荣

9. 果汁太阳能电池

4:10-4:20

杨淞喻

胡文景

9. 果汁太阳能电池

4:20-4:30

 

C3,时间:1227日周三下午,地点:1413

组员1

组员2

实验题目

答辩时间

迟文康

严秀民

11. 吸管水泵

2:30-2:40

胡琪琛

赵启然

11. 吸管水泵

2:40-2:50

毛昺琛

陈玉澍

12.肥皂螺旋

2:50-3:00

俞亚俊

未组队

12.肥皂螺旋

3:00-3:10

彭宜远

杨晨曦

11. 吸管水泵

3:10-3:20

郑冉俊

李干

11. 吸管水泵

3:20-3:30

王力伟

陶俊逸

11. 吸管水泵

3:30-3:40

代元培

11. 吸管水泵

3:40-3:50

邱天

未组队

12.肥皂螺旋

4:00-4:10

程昊宇

邹谱润

11. 吸管水泵

4:10-4:20

陈磊

斯易凡

11. 吸管水泵

4:20-4:30

章晨曦

羊诚灿

12.肥皂螺旋

4:30-4:40

周杨凯

未组队

11. 吸管水泵

4:40-4:50

 

C4,时间:1227日周三下午,地点:1402

组员1

组员2

实验题目

答辩时间

陈威翰

王万昌

13.射击橡皮筋

2:20-2:30

袁嘉俊

杨睿析

14. 尺子魔术

2:30-2:40

徐晨曦

未组队

10.磁力齿轮

2:40-2:50

晏旻琛

张义阳

10.磁力齿轮

2:50-3:00

周铭申

尹泽霖

14. 尺子魔术

3:10-3:20

敖淳

未组队

14. 尺子魔术

3:20-3:30

梁博凯

未组队

14. 尺子魔术

3:30-3:40

张藤

丘理文

14. 尺子魔术

3:40-3:50

曹佳丰

未组队

10.磁力齿轮

4:00-4:10

肖猛

未组队

14. 尺子魔术

4:10-4:20

陈子祺

邢祎卓

10.磁力齿轮

4:20-4:30

鄢劲波

未组队

14. 尺子魔术

4:30-4:40

母宇明

张旭彦

14. 尺子魔术

4:40-4:50

魏显镔

纪翔

14. 尺子魔术

4:50-5:00

 

C5,时间:1227日周三下午,地点:1316

组员1

组员2

实验题目

答辩时间

罗数

未组队

17.量子调光器

2:00-2:10

冯浩然

龚渊博

17.量子调光器

2:10-2:20

马靖杰

汤华硕

17.量子调光器

2:20-2:30

蔡玉航

蔡佳宇

15.湿纸卷

2:30-2:40

尹焕然

未组队

15.湿纸卷

2:40-2:50

彭简杰

范钰明

17.量子调光器

3:00-3:10

陈鹏宇

未组队

17.量子调光器

3:10-3:20

林煜涯

廉析澎

17.量子调光器

3:20-3:30

罗笑然

陈莹莹

17.量子调光器

3:30-3:40

史安然

袁培博

15.湿纸卷

3:40-3:50

张敬勋

17.量子调光器

4:00-4:10




4:10-4:20


4:20-4:30